Александр Брод об открытии на Ямале регионального ситуационного центра «Гражданский контроль»

Вернуть доверие российским выборам через преодоление административного ресурса. Это главная задача, которую ставят общественники перед открываемым на Ямале региональным ситуационным центром «Гражданский контроль». Для его создания на Ямал приезжал сопредседатель федеральной ассоциации Александр Брод.

«Хотелось бы свести к минимуму различные проблемные моменты. Вот буквально вчера мы проводили круглый стол с участием политических партий, общественников и мне показалось, что есть общая заинтересованность в том, чтобы было меньше черного пиара, меньше было взаимных упреков, обвинений, а конкуренция, соревнование идей, программ, позиций, связанных с развитием региона - я думаю, что это заботит большинство участников избирательного процесса. И прежде всего мы хотим просвещать, мы хотим знакомить с новшествами в законодательстве. Мы хотим, чтобы тот запрос общественников на чистые и прозрачные выборы являлся именно доминантой в предстоящем избирательном процессе», - сказал член совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель ассоциации по защите прав «Гражданский контроль» Александр Брод.

Центр будет содействовать правовому просвещению и информированию ямальских избирателей в период подготовки выборов. Непосредственно в единый день голосования – 18 сентября будет организован пресс-центр – информационная площадка на которую будут приглашаться представители избирательных комиссий, общественные наблюдатели, работники правоохранительных органов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика