Радиопроект «67 Параллель» :«Ямал: вся правда о леднике»

Какие риски в экономике и социальной сфере ожидать северянам в связи с изменениями климата и дальнейшей деградацией вечной мерзлоты в Арктике?

Радиопроект «67 Параллель» :«Ямал: вся правда о леднике»

21 мая Ямал отметил профессиональный праздник всех исследователей , путешественников и покоряющих северные широты - День полярника. Сегодня мы преодолеваем «67 Параллель» вместе с кандидатом географических наук Глебом Краевым - ведущим научным сотрудником Научного центра изучения Арктики и депутатом Государственной Думы РФ Владимиром Пушкаревым.

Итак, кто же такой полярник, день которого мы отмечаем 21 мая? Только ли ученый, только ли исследователь- путешественник дрейфующий на льдине вблизи Северного полюса? Или, может быть, все проживающие северней Полярного круга? В вечернем радиоэфире дискуссия о перспективной жизни на северах: от социальных преобразований до экологических проблем в Арктической зоне, перспектива развития городов в экономическом ландшафте Ямала

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика