Завалившим ЕГЭ ямальским школьникам дадут второй шанс

Пересдать ЕГЭ разрешат в сентябре. Обязательные предметы русский язык и математика назначены на 5 и 8 сентября. 14 сентября можно будет пересдать и русский язык, и математику. Причем это касается не только ЕГЭ, но и выпускного экзамена, который сдают инвалиды и ученики с ограниченными возможностями здоровья. Сдать экзамены имеют право школьники, не прошедшие итоговую аттестацию после 11 класса, либо те, кто получил неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. По данным этого года, количество двоечников на ЕГЭ уменьшилось. Если в прошлом не набрали минимальных баллов 1,5 процента выпускников, то в 2016 году таких было 0,7 процента. Результаты ЕГЭ по математике базового уровня тоже улучшились. Число двоечников сократилось - с 7,4 процента до 4,7.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика