Ямальская пианистка привезет из Сербии «Бронзовую матрешку»

Ямальская пианистка взяла награду в Сербии. Там завершился 4 фестиваль классической музыки «Большой». В этнографической деревне Дрвенград, построенной известным сербским кинорежиссером Эмиром Кустурицей для своего фильма, три дня звучала классическая и современная музыка. В фестивале приняли участие 65 молодых артистов из Сербии, Боснии и Герцеговины, и России. Нашу страну представляли 7 городов и 1 поселок. В том числе 6 исполнителей с Ямала - Муравленко, Ноябрьска и Мыса Каменного. 14 летняя Ксения Иванова, например, исполняла «Мелодию» Сергея Рахманинова и «Меркуцио» Сергея Прокофьева.

Приз фестиваля и «Бронзовую матрешку» на конкурсе взяла Екатерина Маслова из Ноябрьска, ученица детской школы искусств им. Чайковского.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика