Ямальская певица представит регион на всероссийском конкурсе

Ямальская певица Екатерина Салиндер представит уникальные произведения на ненецком языке на Всероссийском кочующем фестивале культур «Манящие миры. Этническая Россия». Он впервые пройдёт на Сахалине. Участие в этно-форуме примут также артисты Камчатки, Чукотки, Алтая, Эвенкии, Мурманской и Сахалинской областей. Они познакомят зрителей с культурой коренных малочисленных народов российского Севера.

«На этот фестиваль я везу, основном, свои собственные авторские номера. Это будут как фольклорные номера, так и этнические номера в эстрадном исполнении», - говорит Екатерина Салиндер.

Выступления Екатерины Салиндер органично сочетают в себе элементы этнического танца, горлового пения, фолк-музыки и этнической эстрады. С программой, которую этно-певица представит на фестивале с 8 по 24 августа, она уже определилась.

«Это – «Хайраку», «Торлово мя», «Мирча», «Суляко», «Колыбельная», «Приветственная песня» и «Я рада, что ты есть в жизни моей», - добавила певица.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика