Ямал принимает участие во Всероссийской театральной эстафете

Театральным гастролям и показам в этом году особое внимание. Больше ста спектаклей для 40 тысяч детской и взрослой аудитории, - этими цифрами поделился директор департамента культуры Евгений Колтунов на заседании Правительства округа. Также округ принимает участие во всероссийском театральном марафоне, крупнейшем событии года, в котором участвуют все 85 регионов. Он стартовал в январе во Владивостоке, а завершится в конце года в самой западной точке страны — Калининграде. Марафон проходит в виде эстафеты: региональные театры отправляются с гастролями и передают специальный символ Года театра следующему театру-участнику. Так Ноябрьский городской театр отправится в Ханты-Мансийск для передачи эстафеты Югре. Ямальский театр повезет 3 постановки, среди них спектакль «Женитьба», премьерой которого был открыт год Мельпомены на Ямале.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика