Ямал готовится к празднованию Святой Пасхи

Православные верующие готовятся к Светлой Пасхе. Преображаются к празднику и храмы. Сеть городских цветочных магазинов уже 5 лет подряд на благотворительных началах украшает церковь святых апостолов Петра Павла. Церковная флористика имеет свои особенности. Есть определенные каноны, которых нужно придерживаться. Например, сегодня в Страстную пятницу храм украшают белыми цветами: лилиями, хризантемами, веточками гипсофилы - в память о безвинной жертве Христа, а на Светлую Пасху используют красные гвоздики и желтые хризантемы - как символ жизни и радости.

Верующие продолжают держать пост. И готовят Пасхальные угощения. Освящение праздничных яств для прихожан храма Петра и Павла назначено в субботу в час дня, три и в 5 вечера.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика