Всероссийский конкурс «Я люблю тебя, Россия!» приглашает к участию юных ямальцев

Всероссийский конкурс «Я люблю тебя, Россия!» приглашает к участию юных ямальцев

Юных талантов Ямала приглашают к участию во всероссийском фестивале «Я люблю тебя, Россия!». Его поддерживает федеральная целевая программа Министерства культуры. Это шанс проявить себя для коллективов детских школ искусств, художественных школ и воспитанников студий ИЗО и декоративно — прикладного искусства.

«Как традиционно бывает, основная цель мероприятия: поддержка молодых талантов, а также формирование интереса молодого поколения по изучению культуры, истории и этнических традиций России. В фестивале 5 номинаций: художественно-изобразительное искусство в различных техниках, а так же керамика, текстиль, флористика и куклы». — о предстоящем конкурсе рассказал главный специалист департамента культуры ЯНАО, Виталий Затлер.

Заявки принимают до 1 ноября, вместе с работами по темам «Великие люди земли русской», «Исторические события и даты», «Русь православная», «Россия многонациональная», «Сказы, легенды и предания родного края», «Природа вокруг нас» и «Будущее нашей страны». Проведение заключительной выставки и награждение лауреатов фестиваля пройдет в декабре 2013 года на базе выставочных залов г. Москвы. Подробная информация на сайте департамента культуры Ямала www.cultura-yamala.ru.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика