ВЦИОМ: россияне все реже пользуются соцсетями для общения

Россияне все реже пользуются соцсетями для общения. Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, что таким способом переписывались с друзьями в этом году 28 % респондентов - это на 3 % меньше, чем четыре года назад. Также российские пользователи интернета стали реже пользоваться соцсетями для поиска новых знакомых, близких по интересам людей (снижение с 16% до четырех процентов). При всем этом доля интернет-пользователей в стране довольно высокая. С той или иной периодичностью ко всемирной сети обращаются 81% сограждан. 65% опрошенных выходят в интернет ежедневно, 14% - несколько раз в неделю или месяц и два процента - крайне редко. Есть и такие, кто обходится без глобальной паутины - таких 19%.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика