Вселенная детского творчества в МВК им.Шемановского

Вселенная детского творчества в МВК им.Шемановского

Жестяные драконы, букет из макарон, филин с глазами из DVD дисков: чего здесь только не увидишь. Кажется, эта алюминиевая девушка уже давно едет на своем велосипеде. Ее предназначение везти карандашницу. А вот эта русскую красавицу и вовсе поселили в чудо-доме. Он сотворен из бутылочных пробок. Рукодельники не обошли стороной и природный материал. Обычные газонные травинки превратились в семейство ежей. Еще одно семейство правда заячье, обитает в другом конце зала.

«Идею подкинул наш руководитель, она как правило находит все самое новое и самое интересное. Естественно все подхватили эту идею. На это уходит очень много времени, нервов и сил я думаю, это не последнее новшество, которое у нас будет, на следующий год мы вас еще чем-то порадуем». — рассказывает Светлана Новоселкина, участница выставки

Игрушки «Тильда» появились на свет 14 лет назад, идея скроить эти пухленькие существа пришла норвержской художнице Тони Финнангер. Текстильные куклы полюбились всему миру. Еще одно ноу-хау в дизайнерской среде «чердачная игрушка». Незатейливые силуэты притягивают своей простотой и детскостью. Лиза в отличии от Светы ходит в центр детского творчества не восемь лет, а всего два года. Но любит браться за задачи посложнее. Скроить чердачного «Котейку» согласилась не раздумывая, не смотря на все сложности.

На выставке представлено более 500 работ в различных техниках. Поделки, рисунки и предметы декоративно-прикладного творчества собраны из 11-ти муниципальных дошкольных образований округа. Организаторы выставки уверены, творчество способно развить молодежь и интерес к искусству год от года только растет.

Елена Аникина директор Центра детского творчества «Надежда» говорит: «Это наверное, потому что творческие педагоги умеют заинтересовать ребят, умеют показать способность этого ребенка и наверное зажечь какой-то такой огонек в сердце ребёночка, который позволяет ему много лет приходить и посещать это творческое объединение и творить».

Наталья как раз одна из таких. Вначале занималась в центре детского творчества под руководством своей мамы. Но останавливаться не стала. Теперь Наталья студентка дизайнерского отделения. Она уверена, именно кружок рукоделия смог вырастить в ней стебелёк настоящего творческого человека.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика