Вдохновение ее работа. Евгения Лучникова дала вернисаж в «Наследии»

Свою первую персональную выставку она назвала «Запечатленные мгновения». Евгения Лучникова преподаватель художественного отделения детской школы искусств имени Елены Образцовой дала вернисаж в «Наследии». Это не ретроспектива, а собрание 5 последних лет. Натюрморты, пейзажи, портреты. Масло, тушь, пастель. Здесь нет места эксперименту, говорит автор. Все это и есть художник Евгения Лучникова. И она согласна с Пикассо, который говорил, что живопись, это дневник. Именно с этой позиции и нужно читать ее работы.

Педагого Евгении Геннадий Ушаков пришел поздравить свою ученицу с первой персональной выставкой. Он помнит ее, как одну из лучших студенток курса. Скрупулезная работа над натурой – вот что говорит о хорошей школе рисунка и живописи. Среди работ одна копия – натюрморта с виноградом, написал который голландский художник Ван Альст.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика