В школу налегке. Зачем носить килограммы учебников, когда есть компакт-диск?

Лабытнангские учителя к старту нового учебного года готовы. Комплекты учебников получены с приложением в виде компакт-дисков. Это обязательное условие для издателей учебной литературы, претендующих на включение в федеральный перечень.

Подготовку прошли и педагоги. В течение прошлого учебного года они учились методике преподавания в режиме вебинаров и видеолекций с крупнейшими российскими издательствами. Теперь же система образования города заключила с одним из них взаимовыгодное сотрудничество. Школа получила от издательства учебники, а учителя, в свою очередь, обязуются делиться опытом и результатами преподавания. Ученический бонус – в виде легких портфелей.

Ольга Самойлик, ведущий специалист управления образования г. Лабытнанги, рассказала: «Если ранее ранец вмещал 5-6 учебников у ребенка, то теперь все это заменяет один планшетный компьютер. В нем установлены все электронные учебники, по которым он будет обучаться. Одним из требований Министерства образования к разработчикам электронных учебников было то, что электронный учебник должен устанавливаться на любое электронное устройство с любой операционной системой».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика