В Ноябрьске освятили новосозданный храм в честь преподобного Сергия Радонежского

Для верующих жителей Ноябрьска произошло радостное событие – освящение новосозданного храма в честь преподобного Сергия Радонежского. Чинопоследование освящения совершил епископ Салехардский и Новоуренгойский Николай с духовенством храма Архистратига Божия Михаила.

После в храме состоялась первая Божественная литургия. В своей проповеди владыка говорил о силе молитвы в божьем доме. Цитата: “…много мест на земле разных, много строений есть тоже разных. Но только храм называется кусочком места на земле, которое посвящено Богу. Для нас это великое утешение, что появилось еще одно место, где мы с вами, как в оазисе, приходя, можем соприкоснуться, можем пообщаться с Богом. Конечно, можно с Богом общаться и в домашней личной своей молитве. Это действительно так. Но храмовая молитва – особенная. Ведь, недаром говорят, что храм – это место особого пребывания благодати Божией”.

Полная версия проповеди епископа выложена на сайте Салехардской епархии.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика