В Надыме прошло посвящение в первоклассники детской школы искусств

Праздник «Посвящение в юные музыканты, танцоры, театралы» открыл учебный год для самых маленьких надымчан. В этом году заниматься творчеством изъявили желание больше ста девчонок и мальчишек. Длительные репетиции и настоящие концерты у них еще впереди, а пока главное познакомится с педагогами и найти друзей в новой школе.

Ярко, позитивно и громко встретили первоклашек педагоги и воспитанники детской школы искусств. Для новичков они подготовили свои самые лучшие номера. Танцы, песни, музыкальные выступления – будущим артистам все это еще только предстоит. А пока они вместе с родителями аплодируют более опытным ученикам.

В этом году школа приняла более ста юных надымчан на такие отделения как хореографическое, фольклорное, вокальное и другие. «Наши специализации: фортепиано, скрипка, домра, классическая гитара, эстрадная гитара – это электрогитара, бас-гитара, ударные установки, вокальные – это хор, эстрадный вокал. И очень дети, в последнее время, полюбили фольклор, что душу греет, потому что – это Россия, гордость наша, - это патриотизм и дети с удовольствием идут на это направление», - рассказывает Елена Чешенко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ ДО «Детская школа искусств №2 г.Надыма».

На празднике не только пели и танцевали, но и дали настоящую клятву первоклассника. Педагоги и директор школы пожелали новичкам терпения и творческих успехов. «Дорогие ребята, я желаю вам хорошего настроения, целеустремленности, крепкого здоровья и чтобы вы с любовью и гордостью носили это высокое звание – музыкантов, танцоров и театралов. Добро пожаловать в нашу семью», - поздравила первоклассников Эльвира Сафронова, директор МБОУ ДО «Детская школа искусств №2 г. Надыма».

Юным музыкантам, танцорам и театралам еще только предстоит познать азы нотной азбуки и хореографии. Впереди у них долгие годы упорной работы, получение новых знаний, знакомство с новыми друзьями. Ну а добрая традиция - праздник посвящения в первоклашки, завершился вручением каждому первокласснику сладкого сувенира.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика