В Губкинском дети учат роботов играть в футбол

На станции технического творчества Губкинского открылась выставка работ воспитанников. В ней приняли участие дошколята и ученики школ. В учреждении действуют 14 кружков. Возраст воспитанников, зависит от тематики кружка. Так, в направлении «Арт-дизайн» занимаются ребята дошкольного возраста. На занятиях они работают с пластилином, бумагой, подручным материалом. И даже обычные полотенца могут стать материалом для поделок. Для ребят постарше на базе учреждения работает «Робототехника». Но прежде, чем собирать роботов, ребятам предстоит пройти подготовительный курс «Легоконструирование. Перворобот».

«Те, кто сразу придут, не смогут этим заниматься. Нужны годы, чтобы понять, как программируется и собирается робот», - Адис Ходжаяров, воспитанник МБУДО «Станция технического творчества».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика