В газовой столице завершились V Епархиальные Рождественские чтения

В газовой столице завершились пятые Епархиальные Рождественские чтения на тему «Традиции и новации: культура, общество, личность». Наибольшее количество докладов представили Ноябрьск, Салехард, Муравленко, Лабытнанги и хозяева площадки. На базе православной гимназии работало сразу несколько секций. Обсуждались вопросы взаимодействия православия, культуры, семьи, молодёжи. Ольга Юрчук – психолог с 20 летним стажем, глубоко верующий человек – в форуме участвовала впервые. По ее мнению, религиозную литературу можно рассматривать, как педагогическую.

«Как светскому психологу учитывать особенности духовные, учитывать опыт святых отцов. Все это очень возможно в нашей работе. Я хочу поделиться. Надо делать это предельно осторожно, аккуратно, чтобы не вызывать отторжение у тех людей, которые в Бога не верят», - считает Ольга Юрчук, психолог новоуренгойской гимназии.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика