В День рождения округа Дмитрий Кобылкин вручил награды 35 ямальцам

Подарки землякам в День рождения округа. 35 ямальцев получили государственные и окружные награды из рук Губернатора Дмитрия Кобылкина за многолетний добросовестный труд.

Среди награжденных - люди самых разных профессий: учителя, рыбаки, спортсмены и строители, люди искусства. За сохранение национальной культуры и фольклора, развитие интереса и любви к музыке у подрастающего поколения были удостоены высоких гос наград директор Детской школы искусств из Ноябрьска Виктор Кох и Юрий Юнкеров - композитор, автор музыки гимна Ямала. Также под его редакцией вышли в свет 18 нотных песенных сборников. «Специалисты по фольклору Центра национальных культур записывают старинные песни и современные песни народов Севера. Собранные, монтированные и изданные - они останутся в памяти как истинное творчество и начало народной мудрости и таланта», - считает заслуженный работник культуры города Салехард Юрий Юнкеров.

На торжественной церемонии глава региона озвучил имена победителей литературной премии губернатора. Среди краеведов победу одержала Анна Неркаги, премия за поэзию досталась Лидии Гладкой. А в номинации проза - лучшим стал Виталий Лозович. «Большое спасибо за то, что произведения были замечены на столь высоком уровне. И если вы не против, я еще напишу что-нибудь хорошее о нашей северной земле и о замечательных людях», - сказал лауреат «Литературной премии губернатора» города Салехард Виталий Лозович.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика