В Библиотеке Дружбы народов прошла выставка посвящённая книгам Чарльза Диккенса

Больше двух столетий люди читают увлекательные книги Чарльза Диккенса. В этом году 250 лет со дня рождения английского классика. Его произведениям в Библиотеке Дружбы народов посвятили книжную выставку. Одно из известнейших сочинений Диккенса роман «Приключения Оливера Твиста» читали и читают во всем мире. Менее известные, но не менее талантливые «Рождественские повести», «Рассказ школьника». Комическая эпопея «Посмертные записки Пиквикского клуба» издана в серии «Золотой фонд мировой классики». В 2003 году роман поступил из некоммерческого фонда «Пушкинская библиотека». И это единственный экземпляр в библиотеке, а может быть, и в Салехарде.

«У нас в будущем будет пополнение изданий этого автора, потому что у школьников он пользуется популярностью, как внеклассное чтение», - сказала Елена Слинкина, главный библиотекарь Библиотеки дружбы народов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика