Целое из кусочков. В Губкинском открылась выставка лоскутного мастерства

В Губкинском музее освоения севера открылась необычная выставка лоскутного шитья. Жакеты, одеяла, куклы, народные костюмы и даже сумочки.

Все это автор работ Людмила Лукьянова привезла с собой. Раньше мастерица жила в Губкинском, но несколько лет назад переехала на большую землю. Теперь, приезжает в гости, чтобы порадовать земляков. В нынешней коллекции огромное количество костюмов, и более 40 одеял. Все они сшиты из маленьких кусочков ткани и все очень разные. Мастер экспериментирует, используя вышивку-аппликацию, а также старые и новые ткани. На вопрос сколько уходит времени на одну работу, Людмила отвечает оригинально. «Я на него отвечаю, как отвечают французы. Это зависит от очень многих факторов, времени, как быстрее сделать, от наличия материалов», - пояснила автор выставки Людмила Лукьянова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика