Третий сезон закрыли, четвертый открыли! В Тазовском наградили победителей и призеров сетевого регионального проекта «Юнарктика»

Победителей и призеров сетевого регионального проекта «Юнарктика» наградили в Тазовском. Это 11 класс-команд со всех школ района. Всего же на Ямале таких команд было 169. Этап за этапом ребята выполняли задания: интеллектуальные, творческие, спортивные. Например, инсценировали патриотические песни и создавали макеты городов – героев. За выполнение каждого получали баллы, которые входили в общий зачет. 13 команд - победительниц со всего округа отправятся в культурно-образовательную поездку.

«Нашему классу было очень интересно собираться вместе и готовиться вместе к этому проекту, подготавливаться к конкурсу или каким-то выступлениям», - рассказала Анастасия Родичева, участница 3 сезона регионального сетевого проекта «Юнарктика»

2 место у газ-салинцев, на третьем сразу две класс-команды из тазовской средней школы – «Новое поколение» и «Пламя». Победителями стали «Казаки России» - это еще один 8 класс этого же образовательного учреждения.

«В «Юнарктике» интересно больше участвовать не в самом выступлении, а как все это разрабатывается, в репетициях, то есть появляется какая-то сплоченность. И от этого коллектив становится еще дружней. Узнается больше подробнее ВОВ, именно такие небольшие сражения, о них», - сказал Никита Ядне, участник 3 сезона регионального сетевого проекта «Юнарктика».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика