Тазовский район присоединился к окружному проекту по популяризации чтения в округе

В Тазовском стартовал окружной проект «Ямал читает». Сотрудники районной библиотеки вместе с «Оленем Глашей», символом мероприятия, будут ходить по трудовым коллективам районного центра. В музее уже побывали. Его сотрудники довольно быстро разобрали книги. Уже через несколько секунд на столе не было ни одной. Ну, а на память о своем визите библиотекари оставили наклейку с символикой проекта и надписью «Здесь читают».

- Как мы все знаем, в советское время страна наша была самой читающей страной, в 90-ые годы пошёл спад. В 2000-ые годы дети увлеклись гаджетами и сейчас хочется, чтобы возобновилась там мода на чтение, призыв такой, что читать –это модно, рассказала Ольга Соколова, библиотекарь.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика