Сцены хватит на всех. Ямал готовится к фестивалю театрального искусства

Сцены хватит на всех. К фестивалю театрального искусства готовится Ямал. Это будет пять спектаклей разных театров. В отличие от антрепризы, которая приспособлена к любой площадке, полноценная постановка требует адаптации. А Первый театральный привозит спектакли в том виде, какими они идут у себя дома. Поэтому сейчас концертная сцена культурного делового центра готовится к каждому показу. Кардинальных вмешательств, как в прошлом году, не потребуется, напомню, тогда пришлось увеличивать сцену для рок-оперы «Иисус Христос». Просто о жизни – таков слоган фестиваля. Зритель будет и плакать, и смеяться , и сопереживать – в общем испытает всю гамму эмоций.

Готовится и публика: выбирает репертуар и приобретает билеты. В афише заявлены Российский академический молодежный театр, Московский Губернский и театр «Табакерка» под руководством Олега Табакова. Продажа билетов идет с февраля, чем ближе к открытию, тем активнее зритель. Удобная система покупки и бронирования позволяет выбрать каждому оптимальный для него вариант. Расходятся в первую очередь партер и амфитеатр.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика