Воспитание - как искусство и тяжкий труд. Стали известны имена лучших педагогов Салехарда

Гульсум Хаблиева и Марина Серкина - имена лучших педагогов Салехарда. Учитель математики из 4 школы и воспитатель детского сада «Золотая рыбка» взяли победу на муниципальном этапе конкурса профессионального мастерства.

Два дня претендентки отстаивали право представлять свой город в следующем туре - окружном. Стаж воспитателя Марины Серкиной 27 лет. На конкурсе она показала, как воспитать в детях толерантность.

«Я считаю, что любить детей может даже и курица, а вот воспитывать - это дело государственное, требующее таланта и широкого знания жизни. Педагог должен быть очень эрудированным, талантливым и тогда детям с ним интересно», - отметила Марина Серкина, воспитатель детского сада «Золотая рыбка».

«Нужно научить детей свободно говорить, высказывать свое мнение, чтобы они видели в учителе только поддержку, не боялись его. Он их наставник. Вот это была моя главная цель. Я думаю, что я этого достигла», - считает Гульсум Хаблиева, учитель математики МБОУ СОШ № 4.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика