Сохраним историю Обдорска. Окружной дом ремесел объявляет акцию

Сделайте подарок купеческой усадьбе и сохраните историю Обдорска. Окружной дом ремесел объявляет акцию по сбору у населения старинных предметов быта. Все это займет свое место в только что открывшейся усадьбе на Ламбиных, 1.

Здесь будут рады музыкальным предметам от колокольчиков до патефонов, печатной продукции: от облигаций до перьевых ручек, ушедшей из обихода одежде: будь то ватник или френч, ждут также аксессуары: трости, трубки или монокли. Примут старинные календари, утюги, осветительные приборы, счеты, этикетки, саквояжи, монетницы. Многое из того, что уже сейчас есть в новом музее, подарено населением.

«Простые рыбаки собрали по Оби у тех, кто занимается рыболовством, сети. Огромное спасибо тем, кто уже сейчас помогает в этом плане, Например, есть несколько человек, кто приносил старые рушники, полотенца, старая кукла у нас стоит, одежда для куклы – это то, что уже сейчас приносят люди», - рассказывает Елена Такиева, и.о. директора Окружного дома ремесел.

Дары будут приниматься до 22 октября. А 28 числа состоится торжественная передача экспонатов с вручением дарителям грамот за участие в формировании экспозиции Комплекса городской усадьбы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика