«Сколько переживаний, сколько боли». В надымской гимназии прошёл открытый показ культового советского фильма «Чучело»

Кино, которое воспитывает. В надымской гимназии прошёл открытый показ советской художественной ленты «Чучело». На сеанс собрались учащиеся профильного педагогического класса и их наставники – члены Клуба молодых педагогов Надымского района.

История, произошедшая с шестиклассницей Леной Бессольцевой, которой впервые в жизни пришлось столкнуться с подлостью и предательством, вряд ли кого оставит равнодушным. Фильм режиссёра Ролана Быкова снят более тридцати лет назад, но его сюжет актуален и в наши дни.

«Нелегко было смотреть этот фильм. Потому что было очень много сцен, где и жестокость есть, и вообще жизнь ребёнка изнутри: сколько переживаний, сколько боли. И дети переживают. На самом деле очень интересно и полезно для детей», - считает Диана Саитова, председатель клуб молодых педагогов Надымского района.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика