Сколько героев Великой Отечественной отыскали поисковики из Красноселькупского района

Сколько героев Великой Отечественной отыскали поисковики из Красноселькупского района

Останки более ста бойцов обнаружили красноселькупские волонтёры из отряда «Поиск» на месте боёв Великой Отечественной войны. Всероссийскую вахту памяти они несут уже четвёртый год подряд. В нынешнем году это их вторая экспедиция. Проходила на территории поселения Демянска Новгородской области. Ребята присоединились к тюменскому поисковому отряду, и пятнадцать дней обследовали так называемый Демянский котел. В нём во время войны погибли тысячи красноармейцев. Собраны и упакованы солдатские медальоны, каски, железные кружки, ложки и другие личные вещи бойцов. Все это займёт достойное место в музейной комнате отряда в здании Красноселькупского центра дополнительного образования детей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика