Семинар педагогов. Лучшие учителя делились секретами профессии

Официальная задача этого образовательного марафона – повысить профессионализм его участников. Два дня с ямальскими педагогами делились опытом приезжие коллеги. Новые образовательные стандарты - общая головная боль. Понять их смысл и цели можно только сообща. Методы у всех разные.

Учитель из Ярославля, например, проблему невежества школьников решает старым добрым способом. Он вслух читает для них классиков в областной библиотеке. И это работает, на чтениях постоянные аншлаги. Но с общей безграмотностью можно бороться и в школе.

А вот московский учитель химии с детьми говорит по-взрослому. Он объясняет им, насколько тесно связано в этом мире буквально всё – от солнца до каждого атома.

О новых методиках педагоги говорили много и предметно. Ямальцы слушали, спорили, задавали вопросы. Общее мнение – встреча удалась.

«Подобное мероприятие стимулирует труд учителя, появляются новые идеи, проекты, повышается уровень преподавания предметов»,- отмечает кандидат педагогических наук Клавдия Аверьянова (г.Салехард).

По замыслу авторов, новые образовательные стандарты должны кардинально улучшить качество образования. Что из этого выйдет на самом деле, мы узнаем довольно скоро - по взрослым судьбам сегодняшних школьников.


Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика