Школьники и учителя Красноселькупа приняли участие в экологической акции «Посади дерево»

Золотистые березки и красные рябинки отныне украшают двор одной из школ Красноселькупа. 20 саженцев лично высадили учителя и старшеклассники учреждения. Все они стали участниками экологической акции «Посади дерево». Организовали озеленение сотрудники заповедника «Верхне-Тазовский». Погода в этот день стояла сухая и солнечная, по-осеннему теплая. Поднимала настроение всем участникам этой доброй акции.

«Наши северные поселки особо нуждаются в озеленении, потому что у нас как обычно после человека – пустыня Сахара. И детям очень будет приятно лет через десять, двадцать вернуться, посмотреть на свое дерево. Вот предположим, вон какие выросли, это тоже школьники садили. И сказать: “Вот это дерево посадил я”», - рассказал Алексей Крутиков , заместитель директора по экологическому просвещению ФГБУ Государственный заповедник «Верхне-Тазовский».

«Я ощущаю радость и понимаю, что будет у нас память какая-то в школе, когда мы придем сюда через много-много лет и увидим наши деревья, которые мы посадили», - поделился Григорий Прутов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика