Сегодня весь православный мир вспоминает святого Георгия Победоносца

Сегодня весь православный мир вспоминает святого Георгия Победоносца, не исключение и Салехардский храм Петра и Павла. Вся жизнь святого Георгия – доблесть, отвага, честь и вера. Однажды он пошел против воли своего императора, которому служил верой и правдой.

Как истинный христианин, Георгий не мог согласиться с убийством верующих. Следуя завету Христа, он даровал невольным рабам свободу, раздал все деньги бедным. Поступок этот поставил крест на его военной карьере, и грозил смертью. Святого Георгия Победоносца считают покровителем воинов, пастухов и путешественников, а его лик с изображением поверженной змеи украшает герб России.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика