«Помощь для Льва»: как одна фотография может помочь больному ребенку?

Благотворительность и искусство. До середины октября у ямальцев и не только есть возможность окунуться в экзотический мир Азии и помочь больному ребенку. В МВК Шемановского до середины октября работает выставка салехардского фотографа Павла Крюкова, любую из представленных работ можно купить, а вырученные деньги, по инициативе автора, пойдут семье Вероники Могрицкой, в которой воспитывается ребенок, сын, с диагнозом ДЦП. Акция так и называется «Помощь для Льва». Цена каждой фотографии 1000 рублей. При желании и возможности можно отдать и больше.

«Это он предложил Веронике эту акцию и таким образом проявил щедрость души, когда фотографию можно приобрести - он по сути ее дарит. По завершении выставки мы будем созваниваться со всеми, кто внес сумму. Мы записываем телефоны, и они получат свои фотографии», - рассказала Ольга Самсонова, заведующая экспозиционно-выставочным отделом МВК им. Шемановского.

На сегодняшний день посетителями выставки куплено 30 работ. Как показало количество продаж, больше всего зрителям полюбился вот этот рыбак. Он распродан в 4 копиях.

«Это национальный вид рыбалки в Шри Ланке. Он находится на юго - востоке страны. И при чем только в этой стране рыбаки ловят рыбу таким способом, и у них это как национальное достояние культуры что ли. И многие туристы приезжают туда фотографировать», - поделился Павел Крюков, автор выставки «Свободный репортаж».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика