"Полярная звезда" ждёт любителей активного отдыха

Любителей активного отдыха ждут в Тазовском. У местного туропертора «Полярная звезда» для туристов готовы несколько предложений. Уже в ближайшее время в районе начнет работу база отдыха «Тасу Ява».
Будет открыт палаточный городок и отдельные беседки для отдыха. Для любителей парной – баня, а для рыбаков будут созданы все условия для удачной рыбалки. Проект по созданию турбазы разработан при поддержке Фонда развития Тазовского района и стал победителем конкурса грантов губернатора округа, причем сразу в трех номинациях. В общей сложности сумма материальной поддержки от главы региона составила более одного миллиона рублей.
В ближайшие два года сотрудники «Полярной звезды» будут изучать спрос и в зависимости от этого планировать дальнейшее развитие. Причем, интересные предложения будут не только для приезжих туристов, но и для местных жителей. Есть, к примеру, туры выходного дня. А основной принцип работы – «Сохрани, восстанови, не навреди».
Еще несколько лет назад об этом могли только мечтать. На просторах ямальской тундры для дошколят появилось свое образовательное учреждение. Кочевой детский сад уже посещает 6 воспитанников. Ребята много гуляют, знакомятся с окружающим миром, читают книги, занимаются физкультурой и, конечно, много играют. Для родителей это воспитательное образование – большая подмога, ведь на сборы ребенка к школе необходимо время, а у хозяйки чума каждая минутка на особом счету.
С 70-ым Днем рождения Красноселькупский район поздравил призер I Международного фестиваля стран Арктического региона, лауреат Окружных конкурсов и фестивалей, участник церемонии встречи олимпийского огня в окружной столице Василий Худи. Свой концерт он подарил тем, с кем вырос и прожил много лет. В Красноселькупе начался творческий путь ямальского тенора. Здесь появились и его первые поклонники. Будучи еще школьником, Василий не пропускал ни одного концерта в качестве исполнителя. Сегодня он успешно строит сольную карьеру, учится в ГИТИСе, а его концерты по прежнему дороги односельчанам.
Отдам в хорошие руки. Житель окружной столицы предлагает в дар автомобиль ЗИЛ 157. Грузовик - личное имущество Василия Балина. На учете машина не состоит. И, несмотря на свой солидный возраст, еще сможет послужить новому хозяину. «Требует небольшого ремонта, скажем так. Резиновые изделия, конечно, пришли в негодность в свое время, потому что время прошло. У нас климат северный. Поэтому резинки потрескались. Патрубки можно поменять, ремешки генератора. Если их поменять. Завести и можно прокатиться», - сказал житель Салехарда Василий Балин.
Машина может стать тренажёром для обучающихся автоделу, или занять своё место среди памятников первым автомобилям-первопроходцам Ямала.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика