Новости культуры открывают шкатулку новогодних советов

Откроем шкатулку новогодних советов. Наши друзья и коллеги, которые помогали нам каждый день делать для Вас новости, делятся рецептами счастливого праздника. Мы задаем им самые разны вопросы: от угощений на новогоднем столе до развлечений на каникулах.

«Друзья! Сходите в гости к своим родственникам, увидите близких своих, посидите за чашкой чая. Потому, что не всегда в течение года появляется у Вас такая возможность. Кому - то некогда, у кого - то свои дела, кто-то на работе. Сходите на каток, просто погуляйте с семьей, если погода удастся, можно покататься на лыжах, и не забудьте поздравить всех своих знакомых и друзей в новогоднюю ночь», - говорит артист ОЦНК Валентин Вальгамов.

«В эти новогодние каникулы мы, наверно, угостим своих родных близких бараниной и говядиной. Говорят, мясо птицы в нельзя есть потому, что грядёт год петуха. Мы будем придумывать - бешбармак, с кониной, с говядиной гуляши и беляши, татарские шак - шаки, и травяные чаи. Всем этим надо угощать своих близких», - поделилась Венера Шайбакова, специалист по фольклору отдела сохранения и развития народной культуры ОЦНК.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика