Новенькое доделывают, старенькое латают. Краеведческий музей Тазовского на ремонте

Чуть больше месяца назад районный краеведческий музей закрылся для посетителей. Специалисты говорят, здание уже давно нуждалось в капитальном ремонте – здесь облупился фасад, а забор и вовсе находился в аварийном состоянии.

«Музей был сдан в эксплуатацию в конце 2005 года, сегодня на дворе уже 2013 год и здание немного поизносилось, были подвижки грунта, вы видели, что у нас полностью демонтировано ограждение, здание официально с 2009 года находилось в аварийном состоянии»,- говорит Роман Берладин, директор районного краеведческого музея.

Подряд на проведение ремонтных работ выиграла пермская фирма «Миг». Изначальная смета составила десять миллионов рублей. По итогам торгов она снизилась. Теперь это чуть менее шести миллионов. Добиться этого, говорят подрядчики, стало возможным благодаря правильно организованной доставке стройматериалов. Их в Тазовский привозят из Нового Уренгоя, Тюмени и Перми.

Все работы, говорит Сергей Мельников, ответственный представитель компании ООО «Миг» в поселке Тазовском, идут по графику и даже с некоторым опережением. На объект представители фирмы «Миг» зашли шестнадцатого июля. За это время на втором этаже музея строительные работы практически полностью завершены. Сейчас идет монтаж дополнительно аварийного выхода. Работы у строителей еще немало. После окончания ремонта музей должен заметно преобразиться.

«Мы заменим потолки, у нас будут подвесные потолки, заменим напольное покрытие, на втором этаже будет сделана вентиляция»,- рассказывает директор районного краеведческого музея Роман Берладин.

По контракту капитальный ремонт музея должен быть закончен к концу октября. Однако строители говорят, по возможности постараются завершить все работы как можно раньше.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика