Удобство и возможности электронного каталога главной библиотеки Ямала

Все для удобства читателя. Национальная библиотека предлагает воспользоваться электронным каталогом. В реальном режиме времени можно узнать о наличии книги, а также увидеть, доступна она в данный момент или на руках у другого абонента. В каталоге отражен весь фонд учреждения, на его составление ушло несколько лет, и работа продолжается параллельно с новыми поступлениями. Воспользоваться услугой возможно с любого мобильного устройства, собственного компьютера, нужен только интернет. Способов быстро найти книгу в разделе электронные ресурсы несколько и все они просты.

«Поисковый запрос производится по схеме: автор, заглавие, ключевые слова и год издания. Если вы конкретно ищите книги автора, вы в поле автора искомое - фамилию автора и попадает на весь список литературы данного автора», - рассказала Светлана Фахрутдинова, заведующая отделом формирования ресурсов Национальной библиотеки ЯНАО

Студия: Все это экономит время читателей и консультантов из сотрудников. Кстати, на сайте та же самая информация доступна по муниципальным библиотекам округа, но нельзя посмотреть, на руках в данный момент книга или нет. Эта функция в стадии разработки.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика