«Наука 0+» скоро откроется для жителей окружной столицы

С 30 сентября по 1 октября в Салехарде состоится фестиваль Наука 0+. В прошлом году он проходил на уровне города. В 2017 в России будут работать около 300 маленьких площадок и три центральные - во Владивостоке, Самаре и столице Ямала. В программе фестиваля - мастер-классы, выставки, показы научных фильмов, встречи с учеными и много другое. Задачи организаторов: объяснить на простых примерах и понятных приборах сложные природные процессы, рассказать какие экспедиции и исследования проводятся и какую роль наука играет в Артике. Всего примут участие около 30 различных организаций, связанных с научной деятельностью.

«Мы бы очень хотели, чтобы на этом мероприятии побывали люди, которые уже известны в нашем округе - например, полярник Владимир Ильич Боярский, который часто здесь бывает. Все всегда с удовольствием его слушают. Также мы хотели пригласить летчиков-космонавтов, которые расскажут детям, какие процессы в космосе происходят», - говорит Алексей Титовский, директор департамента по науке и инновациям ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика