Ямальцы взяли серебро и две бронзы в финале чемпионата «Молодые профессионалы»

Ямальцы взяли серебро и две бронзы в финале чемпионата «Молодые профессионалы»

10 ямальцев приняли участие в финале 7 национального чемпионата «Молодые профессионалы». Выступили достойно - взяли серебро и бронзу. Евгений Бондаренко из надымского колледжа занял второе место в компетенции «охрана труда». Маргарита Коршунова из Ноябрьской православной гимназии – третье место в «фотографии». Еще одну бронзовую медаль в Ярославле завоевала Галина Лыкова из муравленковского детского сада «Дельфин» в компетенции «дошкольное воспитание».

Достойные результаты показали наши земляки также в компетенциях «сетевое и системное администрирование», «метахроника», «лабораторный медицинский анализ» и «экспедирование грузов». Высокий уровень подготовки – важная деталь, без нее высокую конкуренцию никак не обойти.

«Многие ребята стажируются на предприятиях, это тоже немаловажное значение имеет при подготовке, так же из числа сотрудников готовят ребят и предприятия обязательном порядке. На финале участвовали 83 субъекта РФ, порядка 15 стран, это Германия, Франция, Бразилия, Индия, Вьетнам», - говорит Николай Каленкин, начальник регионального координационного центра «WorldSkills Russia» в ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика