Конкурс таланта и красоты: в Салехарде выберут «Мини Мисс Сабантуй»

На конкурс таланта и красоты приглашает Окружной центр национальных культур юных жительниц Салехарда. 8 июня в день празднования Сабантуя впервые будет проведен конкурс «Мини Мисс Сабантуй». На сегодня заявилось 7 участниц, но еще не поздно присоединиться. Конкурсанткам нужно, прежде всего, знать тюркскую культуру.

К каким испытаниям нужно готовиться девочкам, обсудили на первой организационной встрече с участницами и их родителями. А помощь взрослых пригодится, из 5 заданий почти все домашние. Презентация, дефиле «бал цветов», конкурс на коммуникативность - «разговор со звездой», и еще одно испытание «я могу, я умею».

«Тут девочки должны будут проявить весь свой талант, показать его на сцене. Направленность разная, кто-то поет, кто-то рисует. Кто-то занимается спортом и готов будет показать свои спортивные результаты», - говорит Ольга Терентьева, и.о. заведующего отделом сохранения и развития народной культуры ОЦНК.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика