Международный день толерантности отметили в музее Горнокнязевска

Сразу два события прошли в музее Горнокнязевска. Природно-этнографический комплекс стал площадкой для празднования «Международного дня толерантности» и проведения конкурса «Женщина года». Вот уже второй год из близлежащих поселков в Горнокнязевск съезжаются красавицы на соревнование. На этот раз за титул самой лучшей боролись 6 очаровательных женщин – представительницы ханты, ненцев и коми. Дамы должны были рассказать о культуре своего народа, продемонстрировать творческие и кулинарные таланты. И лучше всех с этим справилась Маргарита Батютенко из Салехарда.

А в это время под открытым небом песнями и плясками отмечали «Международный день толерантности». Артисты и солисты Окружного центра национальных культур знают не понаслышке, как дарить людям праздник.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика