Мамонтёнка Любу вернули в Салехард
Люба вернулась домой. Последние 3 месяца мамонтенок жил в Архангельске в Музее художественного освоения Арктики. За это время выставку «Находка на краю земли» посетило больше 4 тысяч человек. Сейчас Люба хоть и дома в музее Шемановского, но сменит своего двойника в экспозиционной витрине не сразу. Принято решение дать ей отдохнуть до августа в фонодохранилище после многочисленных перелетов. За время своих путешествий малышка налетала уже 96 тысяч километров. Люба появится на выставке «Время мамонта» в конце августа.
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.