Лучший подарок. Как отметили международный День дарения книг Тарко-Сале

Сегодня книголюбы отмечают Международный день дарения книг. Кода -то она считалась лучшим подарком. Такой презент ждет сегодня и посетителей уренгойской библиотеки. Главное не опоздать.

Кто как ни библиотекари больше всех приближены к книжному миру, его бумажным страницам, богатству жанров и направлений. Они любят читать и призывают к этому людей, и не потому, что работа обязывает, а потому что книга - это целый мир: всегда интересный и порой загадочный.

Выражение «Книга – лучший подарок» никогда не выйдет у них из моды. Поэтому, 14 февраля – в Международный день дарения книг, работники библиотечно-досугового центра подготовили для уренгойцев небольшой сюрприз.

«14 февраля в День дарения книги мы подготовили для первых 14 читателей 14 книг разной направленности. Для каждого возраста. Поэтому ждем читателей в этот день, чтобы подарить им эти прекрасные книги», - сказала Татьяна Гладышева, библиотекарь взрослого отдела Библиотечно-досугового центра «Умка».

На этом приятные новости для книголюбов не заканчиваются. Уже несколько лет в учреждении практикуют систему индивидуальных заказов. Любой желающий может подать заявку на интересующую его литературу, и при первой же возможности библиотекари оповестят об этом поставщика. Но, придется подождать.

«Как только литература поступает к нам в фонд, мы оповещаем наших читателей и можем уже выдать книгу на руки. Конечно, срок небольшой – 10 дней, но книгу можно продлить. И скоро это можно будет сделать онлайн. У нас открывается сайт учреждения», - рассказывает Олеся Костина, заведующая отделом по работе с детьми «Библиотечно-досугового центра «Умка».

Для тех, кто не хочет продлевать абонемент на понравившееся издание, может взять любую книгу на неопределенный срок в КСК, но потом в обязательном порядке вернуть, тем самым став частью буккросинга. Есть еще один вариант – книжные магазины. Правда, там книги дарить вам никто не будет, но выбрать что-нибудь интересное вполне можно.

В Уренгое всего лишь 2 места, где можно купить книгу. Большинство людей заказывают издания через Интернет, другие просят знакомых привезти с земли ту или иную литературу, а третьи вовсе идут по самому легкому пути – скачивают электронную версию. Но живая книга всегда была, есть и будет самым лучшим подарком. Причем, абсолютно на любые праздники. А в Международный день дарения книги – особенно.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика