Литературный симпозиум. Кто вошёл в антологию ямальской литературы?

У всех собравшихся одно общее увлечение, одна стезя - страсть к писательству. В первый день поэты, авторы-исполнители, писатели знакомили присутствующих со своим творчеством.

На второй день встреча пишущих людей продолжилась в узком кругу, где была возможность ближе познакомиться, узнать друг о друге и конечно почитать свои лучшие стихи, спеть песни.

Молодой поэт, он же автор-исполнитель Альберт Окотэтто родился и вырос в посёлке Яр-Сале, несколько лет уже живет и работает в столице округа, признался, что в первый раз на подобных мероприятиях.

Здесь никакой дискриминации по возрасту, говорит двадцатитрёхлетний Альберт, общение идет на равных, ведь все творческие люди.

Людмила Липатова не пишет стихи, не поет, но она здесь свой человек, уважаемый гость. Работник музея Шемановского, лучший краевед округа и просто живая легенда.

Организаторы семинара-конференции - объединения «Литератор Ямала» и «Родники» - надеются, что подобные встречи станут традицией и будут давать хорошие плоды. Ведь писатели, как было здесь сказано, это люди с обостренной совестью, которые думают о душе и просто, о том, чтобы сделать мир лучше.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика