Копейка рубль бережет. Посетители ямальского районного музея считают деньги

В Ямальском районном музее открылась передвижная выставка «Копейка рубль бережёт» из фондов музейно-выставочного комплекса имени Шемановского. Это 299 экспонатов из нумизматической коллекции. Монеты и банкноты, бывшие в обращении на территории Российской империи, СССР и современной России. Посетители смогут узнать, когда в нашей стране появились первые бумажные деньги, какие были реформы и как с годами менялся их внешний вид. Гордость коллекции несколько памятных юбилейных монет. Выставка «Копейка рубль бережёт» ранее уже побывала в Лабытнанги и Аксарке, а в Яр-Сале будет работать до 1 февраля.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика