Поэзия, пропущенная через сердце: Константин Райкин украсил один из ноябрьских вечеров салехардского зрителя

На протяжении двух часов звучали стихи Давида Самойлова, Николая Рубцова, Осипа Мандельштама и Александра Пушкина. Так один из ноябрьских вечеров для салехардского зрителя благодаря Константину Райкину стал поэтическим. «Под небом – балаган. Над балаганом – небо» – эти строки любимого поэта Давида Самойлова актёр театра и кино, руководитель московского театра «Сатирикон» сделал эпиграфом к своей поэтической программе. Он не просто читает стихи, а играет сцены и миниатюры под музыкальное сопровождение музыки Нино Рота из кинофильма Феллини «Ночи Кабирии». Талантом Константина Райкина провинциальная публика была очарована.

«Провинция она вообще (показывает на голову) здесь, а не на карте. Я провинцию российскую очень люблю. Во-первых, это очаги театральной культуры, потому что такие места как Урал или волжские города - это тоже не столичные города, или скажем там - Сибирь, Новосибирск, Красноярск, Иркутск и не только, скажем Север и Когалым, и Салехард, и Ханты-Мансийск - это очень театральные города с театральными традициями», - рассказал Константин Райкин, народный артист РФ, художественный руководитель государственного театра «Сатирикон» им. Аркадия Райкина.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика