Коллегия департамента культуры Ямала выбрала лучший проект этого года

«Событием года» признан открытый фестиваль современного искусства «Будь больше» из Ноябрьска. Лауреата специальной профессиональной премии в сфере культуры выбрала конкурсная комиссия. Жюри отсмотрело рекордное количество заявок. На соискание был представлен 21 проект из 7 муниципалитетов округа.

Премия присуждается за коллективный успех учреждения или события, в котором занято много творческих сил. Этим требованиям и ответил ноябрьский проект «Культурно-спортивного комплекта «Ямал». Они презентовали новый формат массовых мероприятий.

Здесь и экспозиционно-интерактивная площадка с комнатой мыслей, зоной «Пиксели», представляющей собой инсталляцию из подиумов, оп-арт экраны (с оптической иллюзией). В программу вошли также: площадка битбокса и «Тени», представляющую игру света и предметов.

«Мы смотрим, какое событие повлияло на культурную жизнь нашего округа, как это мероприятие будет транслироваться дальше, имеет ли оно продолжение и последователей. Может, премия будет важна не так в сумме, она символическая – 100 тысяч рублей, а важна как заслуга года», - говорит Евгений Колтунов, директор департамента культуры ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика