«Читаем с гидом»: праздничная подборка книг для зимнего досуга от Национальной библиотеки Ямала

Новогодние каникулы не за горами, и многие уже начинают строить планы, как провести длинные выходные. Можно и на елку сходить, и с горки покататься, и по гостям походить, а еще можно посвятить несколько уютных вечеров чтению. Национальная библиотека Ямала готова посоветовать литературу на праздники.

«Ну что, ребята, почитаем? Все, наверное, видели мультик «38 попугаев»? А теперь есть еще и книга. Ее можно почитать в нашей библиотеке. Представляете - попугай, удав и жираф летят в Россию на зиму. Представляете удава в снегу?!».

Оленю Гоше трудно не верить. Ведь это он помог округу в этом году стать самым читающим регионом. Смышленый и любопытный сотрудник принимает самое живое участие в подборке новогодней литературы.

Литературы новогодней и рождественской тематики в библиотеке много. В топе последних лет сборник рассказов «Куриный бульон для души». 101 рождественская история от начинающих писателей. Известное во всем мире издание пришло в нашу страну недавно и быстро завоевало популярность. Кевина Милн в своем романе «Рождественский мешок» напоминает, как важно дарить друг другу в семье тепло, любовь и доверие. А вот Майк Викинг учит быть счастливым по-датски.

«Хюгее - это очень популярное сейчас направление. Это искусство быть счастливым по-датски. Здесь вы найдете чудесные иллюстрации, красивые фотографии, и думаю, это тоже будет поводом, вдохновением, как украсить дом, что-нибудь приготовить вкусное, новое, интересное и необычное», - говорит Анастасия Шнайдер, библиотекарь отдела формирования ресурсов Национальной библиотеки ЯНАО.

Это всего лишь рекомендации. С какой книгой вы проведете январские каникулы, в любом случае решать нам самим.

«Веселые, где есть волшебство, чтобы поднялось новогоднее настроение», - рассказала Елизавета.

«Мне нравится автор Холли Вебб, потому что она сочиняет истории про животных. Возможно про истории, которые были у нее в жизни», - поделилась Дарина.

Еще один хит, лидер книговыдачи Холли Вебб – детская британская писательница одна из самых читаемых в стране. Полюбился россиянам и Фрэнк Баун. Он рассказывает о жизни Санты Клауса. Где он родился, кто его воспитал, и как стал знаменитым волшебником.

«Когда Санта Клаус стал взрослым, он научился делать игрушки для детей, и он понял, что это самое увлекательное и любимое его занятие. И он решил сделать так, чтобы каждый ребенок мог радоваться празднику и новой игрушке», - рассказала Анастасия Шнайдер, библиотекарь отдела формирования ресурсов Национальной библиотеки ЯНАО.

Один из лучших новогодних подарков – длинные выходные. На диване дома или на пляже, мы их проведем, в любом случае хорошая книга под рукой лишней не будет.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика