Книга даром. Мужевчане осваивают буккроссинг

Не забудьте вернуть книгу! Это основное требование библиотекарей к участникам буккросинга. Новое веяние библиотечной моды осваивают в райцентре Мужи.

Виктор Гюго и Дарья Донцова. Любовные романы и периодические издания Ямала. Эти и другие произведения теперь можно безвозмездно взять на дом. Для этого в общественных местах - больницах и офисах - установили стеллажи с книгами. Благодаря буккросингу число читателей увеличилось, а вот количество книг, наоборот, уменьшилось, сетуют хранители фондов.

Марина Рочева, директор Районной библиотечной системы, говорит: «Огромное спасибо нашим жителям. Неравнодушным нашим читателям, тем, кто приносит свои прочитанные книги. Чтобы этот проект был более длительным, необходимо тем, кто сегодня взял книгу на полочке, вернуть эту книгу, либо если книга вам дорога, вы можете вернуть любую другую. Это в любом случае должен быть своеобразный обмен».

Библиотекари в ближайшее время планируют расширить сеть читален. Уголки свободного чтения появятся в аэропорту и на пристани.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика