Каникулы на свежем воздухе. «Ясавэй» в седьмой раз принял юных тазовчан

Маленькая страна под названием «Ясавэй» появилась в Тазовском районе. Ее нет на карте, но местной ребятне она хорошо знакома. В этом году летний палаточный лагерь открывается уже в седьмой раз. В ближайший месяц в спартанских условиях отдохнут несколько десятков юных тазовчан.

Кроме спортивных развлечений, девчонок и мальчишек ждет путешествие в историю России и малой родины. Знакомые мотивы, фирменный танец и активная молодежь – все это знаменует открытие летнего палаточного лагеря «Ясавэй» уже в седьмой раз! Тематика сбора – «Это моя страна»: за время нахождения в лагере ребята узнают много нового о своей Родине и Тазовском районе в частности. Три отряда по восемь человек - «Короли», «Солнцеворот» и «Лунтики» - история лагеря в этом году начнется с них. Ребятам посчастливилось в числе первых увидеть и обжить модернизированный «Ясавэй».

«Дети здесь сдруживаются, объединяются, находят общий язык. Живут в наших условиях, условиях Крайнего Севера, передают опыт, знания, и самое важное, они отдохнут и наберутся сил», - рассказывает председатель районной думы Михаил Сытник.

После торжественного открытия ребята разбегаются осматривать, без преувеличения, свои новые владения - ведь «Ясавэй» с ненецкого переводится как "хозяин земли"… Впечатлений уже много.

"Я здесь в первый раз, мне здесь очень понравилось, не знаю, что будет дальше, но сейчас здесь очень круто", - поделилась своими впечатлениями Дарья Салиндер.

«Все ребята очень забавные и веселые. В отряд попались те, кто был у меня раньше, очень хорошие ребята», - говорит вожатая лагеря «Ясавей» Екатерина Каргаполова.

Активные, позитивные и юные – они только начинают свое путешествие по стране под названием «Ясавэй». Впереди их ждет много интересных мероприятий, конкурсов и игр. Каждый день будет особенным и интересным, уверяют организаторы. Лагерь «Ясавэй» примет в этом году три смены, а также здесь пройдут различные молодежные форумы. Чуть больше месяца есть у любителей свежего воздуха и приключений, чтобы насладиться пребыванием в «Ясавэе». 6 сентября лагерь закончит свою работу.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика