Какие книги презентовали подростки Салехарда друг другу на читательской конференции?

«Да здравствует, человек читающий!». Централизованная библиотечная система Салехарда выступила организатором конференции для школьников и студентов. Из списка рекомендуемый литературы команды выбрали книгу и подготовили ее публичную презентацию. Среди произведений «Цветущий репейник» Ирины Дегтярёвой, «Радуга для друга» Михаила Самарского, «Ангелы не бросают своих» Татьяны Шипошиной, «Чучело» Владимира Железнякова, «Оскар и Розовая дама» Эммануэля Шмитта. Задачей команд было рассказать о выбранном произведении так, чтобы всем присутствующим захотелось прочитать или перечитать его. Насколько хорошо это получилось, оценивали приглашенные эксперты.

«Эта повесть актуальна. Она нравится многим подросткам, в нашем классе ее все перечитывали. Также есть кинофильм, многие его смотрели, но не читали повесть. Я не считаю, что “Чучело” забытый рассказ», - сказала Елена Куманёва, участница читательской конференции от команды школы № 3.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика