«Играем классику»: в Салехарде готовятся к открытию театрального фестиваля

Репертуар первого окружного театрального фестиваля уже сверстан. Он откроется 15 марта смешным и трогательным спектаклем по рассказам Василия Шукшина «Чудики» в исполнении актера Федора Добронравова. Девиз нынешнего фестиваля «Играем классику». Театр Вахтангова покажет ямальцам «Грозу» по Островскому и «Дядю Ваню» по Чехову. Последняя постановка имеет несколько премий «Золотая маска». А одну из главных ролей исполняет Сергей Маковецкий. В конце апреля актер и режиссер Евгений Гришковец выступит с новым моноспектаклем «Предисловие».

«Мы подобрали в этом театральном фестивале разнообразные, интересные и лучшие в своей весовой категории спектакли. Каждый в этом фестивале, я думаю, найдет что – то для себя интересное. И всех приглашаем», - отметил Александр Мальков, заместитель директора КДЦ.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика