Главный музей Ямала объявляет: «Время – летать!»

Музей имени Ивана Шемановского объявил «Время – летать!» Дело в том, что 110 лет назад, когда начинали создавать это хранилище истории земли ямальской, впервые поднялся в небо аэроплан Альберто Сантос-Дюмон в Париже.

«И вот мы как раз и хотели показать, что время летать наступило и в Обдорском музее. С маленького уголка в домике братства святого Гурия наш музей вырос до большого, красивого, многофункционального музейно-выставочного комплекса», - сказала директор МВК им. Шемановского Татьяна Копцева.

Выставка «Время летать!» пройдёт в МВК имени Шемановского с 25 по 29 ноября. В юбилейные дни главный музей округа устроит настоящий калейдоскоп юбилейных событий под общим названием «Музееннале». Посетителей ждут не только обновлённые экспозиции давно полюбившихся выставок. Будет и много неожиданного.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика